Poder

Agenda dos candidatos a prefeito de São Luís

Terminplaner

Wellington do Curso (PP)

08h – Participa do Programa Cidades Sustentáveis (Local: Assembleia Legislativa)
Tarde – Reunião com coordenação de campanha
Noite – Grava programa eleitoral

Fábio Câmara (PMDB)

9h00 – Participa de Assinatura da Carta-compromisso com o Programa Cidades Sustentável, promovida pelo Instituto de Cidadania Empresarial do Maranhão, no Auditório Fernando Falcão.
11h30 – Reunião com feirantes do João Paulo.
15h30 – Gravação do programa eleitoral para TV.
19h – Participa de entrevista no Jornal Maranhão Acontece, na TV Guará.
20h – Encontro com moradores da Nova República, no Maracanã.

Eliziane Gama (PPS)

08:30h – Cidade Sustentável: Apresentação Sustentável e Assinatura da Carta de Compromisso
Local: Assembleia Legislativa
13h- Gravação de Programa Eleitoral
20h: Encontro dos Candidatos com a Classe Médica

Edivaldo Holanda Júnior (PDT)

Manhã – Despacha na Prefeitura
17h – Caminhada na Vila Isabel (Concentração na Avenida Jairzinho às 16h – a 300 metros da Unidade Mista do Itaqui Bacanga)

Rose Sales (PMB)

08h30 – Assinatura da carta compromisso Cidade Sustentável
17h – Corpo a Corpo no Cruzeiro do Anil
19h – Encontro com lideranças do bairro Monte Castelo

Cláudia Durans (PSTU)

08h30 – Participa de cerimônia de assinatura de
carta‐compromisso com o Programa Cidades Sustentáveis
11h30 – Participa de panfletagem no restaurante
universitário da UEMA
18h – Participa de reunião com coordenação de campanha

Eduardo Braide (PMN)

08h30 – Cerimônia de assinatura da carta‐compromisso com o Programa Cidades Sustentáveis (ICE‐MA)
15h – Gravação de programa eleitoral
19h – Reunião com a comunidade da Vila Nova

Valdeny Barros (PSOL)

08h30 – Participa da cerimônia de assinatura do Programa Cidades Sustentáveis
16h – Participa de panfletagem no bairro do Coroadinho
18h – Participa de panfletagem em frente à Faculdade Pitágoras (Cohab/Turu)


Acompanhe o Blog do Neto Ferreira também pelo Twitter™ e pelo Facebook.

Poder

Agenda dos candidatos a prefeito de São Luís para esta terça

eleicao-2016

Eliziane Gama (PPS)

8h Grava Programa Eleitoral
14h Visita à ASCAMAR – Associação de Catadores de Material Reciclável
19h Encontro da classe empresarial com os candidatos a prefeito⁠⁠

Edivaldo Holanda Júnior (PDT)

Manhã: Trabalha normalmente no cargo de prefeito
Tarde: Faz caminhada no bairro Barés às 17h. Concentração na Rua São José a 200 metros do Colégio Batista
Noite: Participa de Sabatina com empresários no auditório do Multicenter Sebrae

Valdeny Barros (PSOL)

14h – Participa de sabatina em um jornal local (O Imparcial)
15h – Participa de panfletagem na Praça Deodoro
16h – Participa do ato FORA TEMER na Praça Deodoro
19h – Participa de entrevista ao vivo em TV local (TV Guará – Programa MA Acontece)

Rose Sales (PMB)

08h às 12:00h – Corpo a Corpo TUDO ROSE (Residencial 2000 até o Maracujá)
15h – Corpo a Corpo TUDO ROSE (Isabel Cafeteira)
16h – Reunião com Lideranças do Itaqui Bacanga
19h – Encontro Empresarial com os Candidatos a Prefeito – Centro de Convenções Pedro Neiva de Santana

Cláudia Durans (PSTU)

07h – Participa de panfletagem na feira do João Paulo
09h – Participa de debate sobre o projeto de lei Escola sem partido no IFMA (Monte Castelo)
14h – Reunião com coordenação de campanha
16h – Participa do ato “Fora Temer”

Eduardo Braide (PMN)

08h – Reunião com equipe de coordenação de campanha
10h – Gravação de programa de TV (TV Guará)
15h – Gravação de programa eleitoral
18h – Visita a Feira Livre da região Cohab/Cohatrac
20h – Reunião com a comunidade na Vila Palmeira

Wellington do Curso (PP)

09h – Caminhada no bairro João de Deus (Concentração na feira do bairro)
Tarde – Grava programa eleitoral
19h – Participa de encontro com a classe empresarial


Acompanhe o Blog do Neto Ferreira também pelo Twitter™ e pelo Facebook.

Política

Veja a agenda dos candidatos a prefeito de São Luís para esta terça-feira

Eleição-2016

Wellington do Curso (PP)

09h – Reunião externa e grava programa eleitoral
16h – Visita a jornais impressos
19h – Reunião com lideranças do polo Coroadinho

Valdeny Barros (PSOL)

09h ‐ Gravação de programas de Rádio em TV
15h – Participa de oficina de cartolinas na Praça João Lisboa
16h – Participa de caminhada e panfletagem na Rua Grande
19h – Participa de plenária organizativa com coordenação de campanha na sede do partido

Eduardo Braide (PMN)

08h ‐ Caminhada na Cidade Olímpica
14h ‐ Gravação de programa eleitoral
19h ‐ Reunião com a comunidade da Cidade Olímpica

Eliziane Gama (PPS)

8h – Grava Programa Eleitoral
10h – Reunião coordenação de campanha
16h – Abraço ao Centro Histórico
18h – Lançamento de Candidatura na Vila Embratel

Edivaldo Holanda Júnior (PDT
)

Manhã – Trabalha normalmente no cargo de prefeito
Tarde – Caminhada na Cidade Operária, Unidade 205. Início às 17h.
Noite – Reúne com lideranças.

Rose Sales (PMB)

10h – Promotoria da educação Luciane Belo
14h Atendimento político
15h Corpo a corpo COHATRAC
19h Panfletagem CEUMA TURU/FAMA

Fábio Câmara

08h – Expediente na Câmara de São Luis.
17h – Entrevista na Rádio Capital.
20h – Reunião com moradores da Vila Formosa.

Cláudia Durans (PSTU)

07h – Panfletagem na Central de Abastecimento do Maranhão (CEASA)
10h – Entrevista ao Programa Avesso (TV Guará)
15h – Sabatina na TV Guará Noite – Panfletagem na Faculdade Estácio de Sá e depois Cegel


Acompanhe o Blog do Neto Ferreira também pelo Twitter™ e pelo Facebook.

Política

Acompanhe a agenda dos candidatos a prefeito de São Luís

Eleição-2016

Confira a agenda dos candidatos a prefeito de São Luís para esta quinta-feira (01):

Valdeny Barros (PSOL)

8h30 – Visita a feira da Cohab
16h – Participa de “Cartolinaço” no terminal de integração da Cohab
19h – Participa de debate organizado pelo SINDEDUCAÇÃO

Fábio Câmara (PMDB)

09h – Gravação de programas de TV.
12h– Entrevista ao Telejornal Repórter Maranhão, da TV Brasil.
17h – Reunião com coordenação de campanha.
20h – Encontro com lideres do movimento cultural.

Rose Sales (PMB)

07h30 – Café da manhã com Pastores.
12h – Atendimento a Lideranças Políticas
14h30 – Sabatina na TV Guará.
16h30 – Reunião com lideranças comunitárias.
19h – Reunião com coordenação de campanha

Eliziane Gama (PPS)

08h – Caminhada São Francisco/ Ilhinha
16h-Caminhada Santa Cruz (Concentração: Praça do Santa Cruz)
18h – Lançamento de candidatura da coligação São Luís de Verdade

Edivaldo Holanda Júnior (PDT)

Manhã – Trabalha normalmente no cargo de Prefeito

17h – Caminhada Cidade Operária – Unidade 105


Acompanhe o Blog do Neto Ferreira também pelo Twitter™ e pelo Facebook.

Poder

Acompanhe a agenda dos candidatos a prefeito de São Luís

9b24cf2f-5260-4e42-bbd1-be5f0a4cbb4d

Confira a agenda dos candidatos a prefeito de São Luís nesta quarta-feira (31):

Valdeny Barros (PSOL)

8h30 – Participa de entrevista em rádio local (Rádio Mirante AM)
9h30 – Visita a feira do João Paulo
15h – Participa da Audiência da Frente contra a Escola Sem Partido

Rose Sales (PMB)

8h – Café Politico.
12h – Atendimento a Lideranças Politicas
17h – Sabatina Radio Capital .
19h – Atendimento à lideranças políticas.

Eliziane Gama (PPS)

8h – Café Político com Associação dos Jovens Empresários (AJE/MA)
12h- Entrevista Programa Repórter Maranhão – TV Brasil
16h – Caminhada Lira / Madre Deus
18h – Inauguração Comitê Eliziane 23 – Rua das Cajazeiras, Centro
20h – Lançamento de candidaturas da coligação São Luís de Verdade

Fábio Câmara (PMDB)

08h – Participa de Sabatina da Associação dos Jovens Empreendedores (AJE), no auditório de O Imparcial. O evento está sendo denominado de Café Político.
09h30 – Entrevista na Rádio Mirante AM/Programa Ponto Final.
10h30 – Cumpre expediente na Câmara Municipal de São Luís
17h – Gravação de programa eleitoral para a TV.
20h – Reunião com lideranças da Comunidade Maracujá, zona rural de São Luís.

Edivaldo Holanda Júnior (PDT)

Manhã – Trabalha normalmente no cargo de Prefeito
16h – Concentração na Praça da Alemanha
17h – Caminhada Alemanha


Acompanhe o Blog do Neto Ferreira também pelo Twitter™ e pelo Facebook.

Política

Veja a agenda dos candidatos a prefeito de São Luís

9b24cf2f-5260-4e42-bbd1-be5f0a4cbb4d

Acompanhe a agenda dos candidatos a prefeito de São Luís para esta terça-feira (30):

Fábio Câmara (PMDB)

10h – Expediente na Câmara de São Luís.
12h – Entrevista na TV Difusora/Programa Hora D.
17h – Gravação de programa eleitoral para a TV.
20h – Reunião com lideranças do Bairro Vicente Fialho.

Edivaldo Holanda Júnior (PDT)

17h – Passeata no Coroadinho
Concentração Alto de São Sebastião – 16h


Valdeny Barros (PSOL)

10h – Grava entrevista para TV local (TV Guará – Programa Avesso – exibição às 22 horas)
19h – Participa de conversa com a comunidade no Bairro Primavera.

Eliziane Gama (PPS)

8h- Compromissos parlamentares em Brasília
15h- Compromissos parlamentares em Brasília
18h- Compromissos parlamentares em Brasília

Rose Sales (PMB)

9h30 – Entrevista na Mirante AM.
14h – Sabatina no jornal O Imparcial.
– Atendimento à lideranças políticas.
Noite – Encontro com vendedores ambulantes.


Acompanhe o Blog do Neto Ferreira também pelo Twitter™ e pelo Facebook.

Poder

Confira a agenda dos candidatos a prefeito de São Luís para esta sexta-feira

9b24cf2f-5260-4e42-bbd1-be5f0a4cbb4d

Veja abaixo a agenda dos candidatos a prefeito de São Luís para esta sexta-feira (26):

Eliziane Gama (PPS)

09h-Grava Programa Eleitoral
16h-Caminhada da Paz – Rua Grande, Centro
Concentração: Praça João Lisboa
19h-Reunião lideranças

Edivaldo Holanda Júnior (PDT)

Manhã – Despacha normalmente durante o dia no cargo de prefeito

17h – Caminhada no Anjo da Guarda
18h – Inauguração do Comitê no Anjo da Guarda

Valdeny Barros (PSOL)

10h – Grava entrevista para jornal local (Jornal Rádio Universidade)
11h – Participa de entrevista ao vivo em Rádio local (Rádio Universidade FM – Programa Santo de Casa)
16h – Visita mercado da Praia Grande

Fábio Câmara (PMDB)

10h – Reunião com líderes políticos na sede do partido.
15h – Reunião com lideranças da Vila Palmeira.
19h – Reunião com lideranças da Vila Lobão.

Rose Sales (PMB)

Manhã
-Entrevista em Radio local
-Entrevista na TV BRASIL
-Atendimento com apoiadores de campanha

Tarde
– Ação Corpo a corpo TUDO ROSE

Noite
-Reunião com grupo de Ciclitas


Acompanhe o Blog do Neto Ferreira também pelo Twitter™ e pelo Facebook.

Política

Veja a agenda dos candidatos a prefeito de São Luís para esta quarta-feira

9b24cf2f-5260-4e42-bbd1-be5f0a4cbb4d

Confira abaixo a agenda de compromissos de campanha de cada candidato a prefeito de São Luís:

Wellington do Curso (PP)

8h – Grava programa eleitoral para TV
17h – Participa da inauguração do comitê da vereadora Luciana Mendes (PP)
Local: Avenida dos Holandeses, N° 1001, Retorno do Olho D’Agua.

Eliziane Gama (PPS)

09h – Compromissos Parlamentares
16h – Caminhada São Bernardo / Vila Brasil
19h – Reunião com Candidatados a Vereador

Rose Sales (PMB)

Manhã -Atendimento a apoiadores / Sessão plenária

Tarde – Reunião estratégica com coordenação da campanha.

Noite – Adesão política, Dr. BENTIVI a candidatura da prefeita Rose Sales.

Valdeny Barros (PSOL)

12h – Participação em entrevista ao vivo em TV local (TV Difusora – Programa NA HORA D)
19h – Gravação de programa para TV e Rádio.

Fábio Câmara (PMDB)

10h – Expediente na Câmara de São Luís
15h15 – Reunião com lideranças evangélicas da Vila Luizão
17h00 – Reunião com lideranças da área Itaqui-Bacanga
19h30 – Encontro com grupo de jovens da Igreja Adventista do bairro Vicente Fialho.

Edivaldo Holanda Júnior (PDT)

Manhã – Reúne com lideranças

Tarde – Caminhada no Residencial Paraíso
Concentração as 16:0h – Av. Pianco – Entrada Residencial Paraíso
INÍCIO: as 17:00h no Res. Resende Rua 30,
Na Rua São Mateus – Dispersão no Posto Médico.


Acompanhe o Blog do Neto Ferreira também pelo Twitter™ e pelo Facebook.

Poder

Veja a agenda dos candidatos a prefeito de São Luís para esta terça-feira

9b24cf2f-5260-4e42-bbd1-be5f0a4cbb4d

Confira abaixo os compromissos de campanha de cada candidato a prefeito de São Luís:

Fábio Câmara (PMDB)

10h – Expediente na Câmara Municipal de São Luís.
14h30 – Gravação do guia eleitoral.
19h30 – Reunião com a coordenação geral da campanha.


Edivaldo Holanda Júnior (PDT)

Manhã – Reunião com lideranças

Tarde – Caminhada na Ilhinha
Concentração as 16:0h na Praça da Igreja de São Francisco (em frente ao Abeville). Início: Às 17h, na Rua 05. Dispersão na Av. Ferreira Gulart (Campo de Futebol).

Valdeny Barros (PSOL)

12h – Entrevista ao vivo em TV local (TV Brasil – Repórter Maranhão)
16h – Gravação de programa para TV e rádio.

Eliziane Gama (PPS)

09h – Compromissos Parlamentares em Brasília
15h – Compromissos Parlamentares em Brasília
18h – Compromissos Parlamentares em Brasília

Rose Sales (PMB)

Manhã
– Corpo a Corpo TUDO ROSE (Aurora)
– Sessão Plenária na Câmara Municipal

Tarde
– Presença na abertura do Congresso de Mulheres

Noite
– Reunião com donos de Bares no Olho D’Água


Acompanhe o Blog do Neto Ferreira também pelo Twitter™ e pelo Facebook.