Poder

Agenda dos candidatos a prefeito de São Luís

Terminplaner

Wellington do Curso (PP)

08h – Participa do Programa Cidades Sustentáveis (Local: Assembleia Legislativa)
Tarde – Reunião com coordenação de campanha
Noite – Grava programa eleitoral

Fábio Câmara (PMDB)

9h00 – Participa de Assinatura da Carta-compromisso com o Programa Cidades Sustentável, promovida pelo Instituto de Cidadania Empresarial do Maranhão, no Auditório Fernando Falcão.
11h30 – Reunião com feirantes do João Paulo.
15h30 – Gravação do programa eleitoral para TV.
19h – Participa de entrevista no Jornal Maranhão Acontece, na TV Guará.
20h – Encontro com moradores da Nova República, no Maracanã.

Eliziane Gama (PPS)

08:30h – Cidade Sustentável: Apresentação Sustentável e Assinatura da Carta de Compromisso
Local: Assembleia Legislativa
13h- Gravação de Programa Eleitoral
20h: Encontro dos Candidatos com a Classe Médica

Edivaldo Holanda Júnior (PDT)

Manhã – Despacha na Prefeitura
17h – Caminhada na Vila Isabel (Concentração na Avenida Jairzinho às 16h – a 300 metros da Unidade Mista do Itaqui Bacanga)

Rose Sales (PMB)

08h30 – Assinatura da carta compromisso Cidade Sustentável
17h – Corpo a Corpo no Cruzeiro do Anil
19h – Encontro com lideranças do bairro Monte Castelo

Cláudia Durans (PSTU)

08h30 – Participa de cerimônia de assinatura de
carta‐compromisso com o Programa Cidades Sustentáveis
11h30 – Participa de panfletagem no restaurante
universitário da UEMA
18h – Participa de reunião com coordenação de campanha

Eduardo Braide (PMN)

08h30 – Cerimônia de assinatura da carta‐compromisso com o Programa Cidades Sustentáveis (ICE‐MA)
15h – Gravação de programa eleitoral
19h – Reunião com a comunidade da Vila Nova

Valdeny Barros (PSOL)

08h30 – Participa da cerimônia de assinatura do Programa Cidades Sustentáveis
16h – Participa de panfletagem no bairro do Coroadinho
18h – Participa de panfletagem em frente à Faculdade Pitágoras (Cohab/Turu)


Acompanhe o Blog do Neto Ferreira também pelo Twitter™ e pelo Facebook.

Política

Veja a agenda dos candidatos a prefeito de São Luís para esta terça-feira

Eleição-2016

Wellington do Curso (PP)

09h – Reunião externa e grava programa eleitoral
16h – Visita a jornais impressos
19h – Reunião com lideranças do polo Coroadinho

Valdeny Barros (PSOL)

09h ‐ Gravação de programas de Rádio em TV
15h – Participa de oficina de cartolinas na Praça João Lisboa
16h – Participa de caminhada e panfletagem na Rua Grande
19h – Participa de plenária organizativa com coordenação de campanha na sede do partido

Eduardo Braide (PMN)

08h ‐ Caminhada na Cidade Olímpica
14h ‐ Gravação de programa eleitoral
19h ‐ Reunião com a comunidade da Cidade Olímpica

Eliziane Gama (PPS)

8h – Grava Programa Eleitoral
10h – Reunião coordenação de campanha
16h – Abraço ao Centro Histórico
18h – Lançamento de Candidatura na Vila Embratel

Edivaldo Holanda Júnior (PDT
)

Manhã – Trabalha normalmente no cargo de prefeito
Tarde – Caminhada na Cidade Operária, Unidade 205. Início às 17h.
Noite – Reúne com lideranças.

Rose Sales (PMB)

10h – Promotoria da educação Luciane Belo
14h Atendimento político
15h Corpo a corpo COHATRAC
19h Panfletagem CEUMA TURU/FAMA

Fábio Câmara

08h – Expediente na Câmara de São Luis.
17h – Entrevista na Rádio Capital.
20h – Reunião com moradores da Vila Formosa.

Cláudia Durans (PSTU)

07h – Panfletagem na Central de Abastecimento do Maranhão (CEASA)
10h – Entrevista ao Programa Avesso (TV Guará)
15h – Sabatina na TV Guará Noite – Panfletagem na Faculdade Estácio de Sá e depois Cegel


Acompanhe o Blog do Neto Ferreira também pelo Twitter™ e pelo Facebook.

Política

Veja a agenda dos candidatos à Prefeitura de São Luís para esta segunda-feira

Eleição-2016

Veja a agenda dos candidatos à prefeitura de São Luís (MA) para esta segunda-feira (5).

Rose Sales (PMB)

Manhã:
– Reunião com a coordenação de campanha
– Atendimento lideranças
Tarde:
– Reunião com representantes do sindicato de educação
– Visita a instituição voltada para deficientes visuais
Noite:
– Reunião com líderes comunitários

Wellington (PP)

Manhã:
– Reunião com líderes evangélicos
– Entrevista para emissora de TV
Tarde:
– Reunião com coordenação de campanha
Noite:
– Reunião com liderança candidato

Eduardo Braide (PMN)

Manhã:
– Reunião com equipe de coordenação de campanha
– Visita à Santa Casa
Tarde:
– Sabatina em um jornal de São Luís
Noite:
– Reunião com lideranças da área Itaqui-Bacanga

Fábio Câmara (PMDB)

Manhã:
– Entrevista em uma emissora de rádio
Tarde:
– Sabatina em uma emissora de TV
Noite:
– Faz campanha no Anjo da Guarda
– Reunião com membros da igreja Batista no Parque Timbira

Valdeny Barros (Psol)

Noite:
– Participa de plenária com coordenação de campanha na sede do partido

Edivaldo Holanda Jr. (PDT)

Manhã:
– Compromissos administrativos
Tarde
– Caminhada no Caratatitua
Noite:
– Sem compromissos marcados

Eliziane Gama (PPS)

Manhã:
– Reunião com a coordenação geral da campanha
– Inauguração da Casa de Eliziane
Tarde:
– Atendimento institucional
– Participa de programa de rádio
Noite:
– Encontro com os profissionais da área da saúde

Cláudia Durans (PSTU)

Manhã:
– Barragem do Bacanga, na frente onde tem a comporta
Tarde:
– Sem compromissos marcados
Noite:
– Reunião da coordenação de campanha

Zeluís Lago (PPL)

– Faz campanha pelas redes sociais


Acompanhe o Blog do Neto Ferreira também pelo Twitter™ e pelo Facebook.