Poder

Secretários de Edivaldo Holanda Jr. serão empossados nesta quarta-feira

Por Fernando Oliveira, do Imirante

Está marcada para a manhã desta quarta-feira (2) a posse dos secretários de governo do Prefeito eleito, Edivaldo Holanda Jr. A solenidade será realizada no Teatro Municipal de São Luís (antigo Cine Roxy), na Rua do Egito, no centro de São Luís.

Serão empossados 30 secretários. A última parte da lista do secretariado do município foi divulgada no último sábado (29). A cerimônia de posse tem previsão de início às 10h da manhã.

Confira a lista dos secretários a serem empossados:

1. Ricardo André Carreira – Secretaria Municipal de Administração

2. Marcio Jerry Saraiva Barroso – Secretaria Municipal de Comunicação

3. Deborah Lima Baesse – Secretaria Municipal da Criança e Assistência Social

4. Allan Kardec Barros Duailibe Filho – Secretaria Municipal de Educação

5. Raimundo Ivanir Abreu Penha – Secretaria Municipal de Esportes

6. Rodrigo dos Santos Marques – Secretaria Municipal de Governo

7. Geraldo Castro Sobrinho – Secretaria Municipal de Habitação

8. Tati Lima – Secretaria Municipal de Informação e Tecnologia

9. Rodrigo Maia Rocha – Secretaria Municipal de Meio Ambiente

10. Vinícius José Silva Nina – Secretaria Municipal de Saúde

11. Breno Galdino de Araújo – Secretaria Municipal de Segurança Com Cidadania

12. Myrian Aguiar – Secretaria Municipal de trânsito e Transporte

13. Luiz Carlos de Assunção Lula Fylho – Secretaria Municipal de Turismo

14. Felipe Costa Camarão – Secretaria Municipal de Urbanismo

15. Delcio Rodrigues e Silva Neto – Controladoria Geral do Município

16. Carolina Moraes Estrela – Instituto de Previdência e Assistência do Município

17. Marcos Luís Braid Ribeiro Simões – Procuradoria Geral do Município

18. José Silveira de Souza – Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos

19. Gustavo Martins Marques – Secretaria Municipal de Projetos Especiais

20. Fátima Moraes – Secretaria Municipal de Segurança Alimentar

21. Ted Lago – Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Social

22. Olímpio Silva – Secretaria de Juventude

23. Jerry Gonçalves de Abrantes – Secretaria do Trabalho e Geração de Renda

24. Márcio Batalha Jardim – Secretaria de Representação Institucional no Distrito Federal

25. Marcelo de Araújo Costa Coêlho – Secretaria Municipal de Agricultura, Pesca e Abastecimento

26. José Cursino Raposo Moreira – Secretaria Municipal de Planejamento

27. Maria Sueli Lobo Bedê Freire – Secretaria Municipal da Fazenda

28. Orlando de Abreu Mendes – Presidente da Comissão Permanente de Licitação

29. Francisco Gonçalves – Secretaria Municipal de Cultura

30. Cybelle Cunha de Pádua Lauande – Chefe de Cerimonial


Acompanhe o Blog do Neto Ferreira também pelo Twitter™ e pelo Facebook.

Deixe um comentário:

Formulário de Comentários